Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Телеграм-бот «Социальный помощник» в июле обработал более 700 обращений орловцев

Напомним, телеграм-бот «Социальный помощник» был создан в июне текущего года с целью создания единой базы ответов на вопрос о социальных выплатах, трудоустройстве и вакцинации от COVID-19.

За этот месяц орловцы обратились к боту более 700 раз. В основном, жителей региона интересовала информация о выплатах на детей в возрасте от 3 до 7 лет - 208 обращений, социальном контракте - 171 обращение и маткапитале - 79 обращений.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, жители Орловщины активно интересуются вопросами регистрации в системе занятости, порядком получения и размером пособий по безработице и доступными в регионе вакансиями. В связи с повышенным интересом к этой сфере сотрудниками регионального департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости разработан дополнительный блок ответов. Воспользоваться им орловцы смогут в ближайшее время.

Справка

Приложение позволяет жителям Орловской области в круглосуточном режиме оперативно получать консультации по всем вопросам предоставления мер социальной поддержки, в том числе о необходимых документах и возможных причинах отказа. В случае если бот не знает ответа на вопрос, то он подскажет, куда следует обратиться, предлагается переход на портал «Обращаем внимание».

Получить доступ к приложению можно по ссылке: https://t.me/sochelpbot.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
28 июля 2021 17:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Q1t0X
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости