Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Тепличный комбинат «Успенский» в Болховском районе реализовал более 271 т огурцов

25 декабря губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил производственные площадки тепличного комбината в посёлке Успенский Болховского района в рамках рабочей поездки.

Генеральный директор предприятия Даниил Алексеев и главный агроном Дмитрий Блохин рассказали главе региона о работе предприятия и планах его развития.

За 2015-2019 годы в проект было вложено 1,9 млрд рублей инвестиций.

Тепличный комбинат площадью 7 га с собственным энергоцентром со 100% досветкой введён в эксплуатацию в декабре 2018 года. Среднегодовая численность работников комбината - 85 человек.

Весь технологический процесс автоматизирован, овощи выращиваются по методу малообъёмной гидропоники на минеральной вате с применением капельного полива, расположенной на металлических подвесных лотках с полимерным покрытием.

На сегодняшний день реализовано 271,4 тонн огурцов. Также произведены новые посевы на площади 5,8 га. Выручка от реализации сельхозпродукции в 2019 году составила 20,3 млн рублей.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
26 декабря 2019 10:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7MU3S
Комментарии

Гуд
Если кто надумает идти туда работать, хорошенько подумайте, для местных там предусмотрена сдельная система, сколько заработаете - столько и получите, но расценки на сделке смешные, поэтому подумайте хорошенько, стоит ли вам туда идти.
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости