Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Троицкие хороводы, назначенные на 20 июня, переносятся на неопределённый срок

Об этом было сообщено 17 июня на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провёл губернатор Орловской области Андрей Клычков в режиме онлайн.

Как сказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев, в регионе наметилась тенденция к росту заболеваемости COVID-19. За последнюю неделю увеличилось число молодых пациентов от 18 до 39 лет и совсем маленьких до 6 лет. В числе заболевших преобладают работники промышленных предприятий, сферы образования, здравоохранения и сельского хозяйства. Зарегистрировано 38 семейных очагов с общим числом инфицированных 85 человек.

Продолжается мониторинг циркуляции различных штаммов вируса. Новых случаев британского, индийского или других штаммов на территории Орловщины за прошедшую неделю не выявлено.

В связи с ростом заболеваемости в настоящее время приостановлено сокращение и перепрофилирование ковидных коек. В лечебных учреждениях региона развёрнуто 866 коек, занято - 606.

- Наращивание темпов вакцинации - это главная задача для нашего региона, - сказал губернатор Андрей Клычков. - Другая задача - обеспечить доступность вакцинации и для трудовых коллективов, и для людей, живущих в отдалённой местности.

Продолжается контроль за гражданами, прибывшими из-за рубежа любым видом транспорта. За последнюю неделю в регион вернулись 162 орловца. Среди прибывших десять человек не сдали вовремя тесты на COVID-19. Виновные вызваны в Управление Роспотребнадзора для составления протокола об административном правонарушении.

На заседании штаба принято решение усилить контроль за масочным режимом на общественном транспорте, в том числе на дачных и пригородных маршрутах.

Автор: Ирина Почиталина
17 июня 2021 16:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~u9T1B
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости