Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Центр занятости населения Покровского района провёл первую мобильную ярмарку вакансий

Передвижной офис принял 19 человек, обратившихся по вопросу трудоустройства.

Ярмарка прошла с тремя местными предприятиями. 4 человека сразу получили работу в ООО «АгроГард-Орёл». Здесь осталось ещё 5 рабочих мест на должность тракториста-машиниста сельхозпроизводства с заработной платой в размере 35 тыс. рублей. Такое же количество мест с оплатой труда в размере 30 тыс. рублей свободно для водителей категории «Е». Кроме того, в ООО «АгроГард-Орёл» можно устроиться на должность контролёра или специалиста в области агрономии.

Посетителей ярмарки направили также на собеседования в ОАО «Пневмоаппарат» и муниципальное предприятие «Пассажирские перевозки». ОАО «Пневмоаппарат» ищет технолога, инженера, токаря, фрезеровщика, прессовщика, сверловщика, литейщика, уборщика, электромонтёра. Некоторым из этих профессий можно обучиться сразу на рабочем месте.

Предприятию «Пассажирские перевозки» требуются люди на такие должности, как начальник производства (зарплата в размере 29 тыс. рублей), главный бухгалтер (24 тыс. рублей), машинист прицепного грейдера, разнорабочий, слесарь аварийно-восстановительных работ.

Все, кто посетил ярмарку вакансий, получили информацию о возможности профессионального обучения, заключения социального контракта, а также консультацию по разным видам услуг, предоставляемых службой занятости.

Отмечается, что за прошедший период 2021 года с помощью службы занятости трудоустроено более 4 тыс. человек. Из этого числа около 100 человек получили работу в результате 22 районных ярмарок вакансий.

Автор: Екатерина Головина
20 июля 2021 12:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5eXnq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости