Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Тяжёлая доля орловских дольщиков

Глава региона Андрей Клычков встретился с участниками долевого строительства, пострадавшими от действий застройщика ООО «Регионстрой».

На встречу, состоявшуюся в администрации области, были приглашены орловцы, вложившие средства в строительство жилого дома №5 на ул. Родзевича-Белевича в Орле.

Также на встречу с дольщиками пришли председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, заместитель председателя правительства области по развитию инфраструктуры Николай Злобин, руководитель департамента надзорной и контрольной деятельности региона Юрий Мишустин, начальник управления по государственному строительному надзору департамента надзорной и контрольной деятельности области Андрей Емец, глава администрации г. Орла Александр Муромский, а также представители кредитных организаций и директор ООО «Регионстрой» Сергей Гусев.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, сметная стоимость строительства дома составляет 352 млн рублей. Сейчас объект готов на 75%. Основной вопрос, который волнует дольщиков - сроки сдачи дома и законность действий компании-застройщика. С этими и многими другими вопросами они обратились к руководству ООО «Регионстрой» и представителям власти.

Напомним, 15 апреля 2019 года ПАО «Московский индустриальный банк», филиал «Орловское региональное управление» обратился в Арбитражный суд Орловской области к ООО «Регионстрой» с заявлением о признании должника банкротом.

При содействии правительства Орловской области в настоящее время между публично-правовой компанией «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства» и ООО «Регионстрой» разработано и находится на стадии подписания соглашение об информационном взаимодействии. Предметом соглашения является взаимодействие сторон в связи с проведением независимой проверки деятельности компании-застройщика для подтверждения целевого использования и дефицита средств.

- Неплатёжеспособность застройщика не снимает с него ответственности, - отметил Андрей Клычков. - Люди должны как можно быстрее получить ключи от долгожданных квартир, за которые они заплатили деньги.

Особое внимание губернатор акцентировал на необходимости информирования дольщиков о сложившейся ситуации. Для этого их встречи с представителями руководства компании-застройщика, а также органов исполнительной власти должны проводиться на постоянной основе.


Автор: Роман Александров
Фото: czpp-orel.ru
13 мая 2019 18:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~msRgT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости