Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

У карты жителя Орловской области появились новые возможности

Она создана на основе национальной платёжной системы «Мир», её можно использовать для получения социальных выплат, пенсии, заработной платы и как средство платежа.

Также карту можно использовать для льготного проезда на транспорте. Всё это стало возможным благодаря технологии SID. Для проезда на транспорте с учётом льготы, жителям Орла, имеющим на это право, необходимо привязать электронный проездной к карте «Мир», зарегистрировав ее в АО «РИЦ» или в офисе «Сбербанка» Орла.

Продолжаются работы по дальнейшему наполнению функционала карты. С мая 2021 года «Карту жителя Орловской области» можно использовать вместо пластикового пропуска в здание физкультурно-оздоровительного комплекса города Ливны. Теперь воспитанники спортивных секций и любители активного образа жизни смогут воспользоваться упрощенной формой пропускного режима.

В перспективе держателям карт «Мир» Орловской области может быть доступна выдача льготных лекарств и препаратов, компенсация по оплате жилищно-коммунальных услуг, запись на прием к врачу. Можно будет воспользоваться программой скидок и лояльности в торговой сети, а также использовать карту как пропуск, например, в спортзал, библиотеку и другие объекты инфраструктуры.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-region.ru
3 июня 2021 11:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BOWuJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости