Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин представил Андрею Клычкову доклад о своей деятельности за 2017 год

В прошедшем году к уполномоченному поступило 1 309 обращений. Как рассказал Александр Лабейкин, большая часть из них - это обращения и жалобы на работу ЖКХ, социальных учреждений. Омбудсмен подчеркнул, что во главе угла в аппарате уполномоченного всегда стоит и будет стоять человек с его проблемами. Он заметил, что по всем обращениям аппарата в администрацию области получает обстоятельные ответы, позволяющие решать проблемы орловцев. Также Александр Лабейкин отметил сложившееся тесное взаимопонимание с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой.

- При планировании работы на будущий год мы прежде всего обращаем внимание на то, чтобы не оставалось неразрешённых проблем, - сказал уполномоченный по правам человека в Орловской области.

Врио губернатора области Андрей Клычков в свою очередь поблагодарил омбудсмена за кропотливую работу с каждым обращением. Он обещал ознакомиться с докладом подробно и подчеркнул, что сведения, содержащиеся в нём - лишь верхушка айсберга многогранной ежедневной работы сотрудников аппарата.

Автор: Марьяна Мищенко
28 февраля 2018 11:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rvuHU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости