Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Управляющая компания заплатит около 70 тысяч рублей орловцу, получившему травму в подъезде

Вечером 7 августа 2017 года мужчина, спускаясь с последней ступеньки лестничного пролёта между первым этажом и входной дверью в подъезд №5 дома №272 на ул. Комсомольской в Орле, провалился ногой в выбоину в полу, оставшуюся от некачественно выполненной заделки строительного крюка…

Потом целый месяц он провёл на больничном.

Пострадавший обратился в суд с иском к обслуживающей дом управляющей компании - МУП «ЖРЭП» (заказчик).

В соответствии с п. 42 Правил оказания коммунальных услуг управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, несут ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством РФ и договором.

Суд пришёл к выводу, что вина ответчика доказана, имеется причинно-следственная связь между причинённым вредом и бездействием ответчика по ремонту площадки в подъезде, и взыскал с МУП «ЖРЭП» (заказчик) в пользу пострадавшего денежную компенсацию морального вреда, причинённого здоровью, в размере 15 тыс. рублей, утраченный заработок в сумме 50 тыс. рублей и расходы на оплату магнитно-резонансной томографии - 4150 рублей.

Решение было обжаловано по апелляции. Судебная коллегия по гражданским делам Орловского областного суда оставила его без изменения.

Автор: Пётр Ломов
Фото: google.com
20 февраля 2019 12:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ntqOW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости