Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В 2020 году в Орле отремонтируют 11 улиц, 27 межквартальных проездов, парковок и тротуаров

Общий объём финансирования из федерального, областного и муниципального бюджетов на реализацию программы комплексного развития улично-дорожной сети областного центра в этом году составит 470 млн рублей, что на 110 миллионов больше, чем в 2019-м.

Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании глава администрации г. Орла Александр Муромский.

Губернатор поинтересовался, соблюдают ли подрядчики сроки проведения работ, есть ли факты недобросовестности.

- Всё-таки областной центр - лицо всего региона, и нужно обеспечить все условия качественного выполнения работ, соблюдение их сроков, - подчеркнул Андрей Клычков.

Александр Муромский ответил, что таких фактов нет. По его словам, сейчас на всех 11 улицах идут ремонтные работы. На сегодня три из них (Московское шоссе, ул. Розы Люксембург, пер. Южный) находятся в высокой степени готовности. На восьми объектах (ул. Старо-Московская, ул. 60-летия Октября - от ул. Октябрьской до ул. М. Горького), ул. Тульская, Новосильское шоссе, ул. Васильевская (от пер. Западного до Карачевского шоссе), ул. Автовокзальная, ул. 5-го Августа (от моста Дружбы до ул. 1-й Курской), ул. Ливенская) работы ведутся в соответствии с графиками. Срок их завершения - до 31 августа.

Контролируют работы специалисты заказчика - МКУ «УКХ г. Орла» (с привлечением лаборатории КУ ОО «Орёлгосзаказчик»). Оплата производится только после приёмки работ и подписания актов. На все объекты предусмотрена гарантия четыре года.

В областном центре также продолжают ремонтировать асфальтовой крошкой улицы частного сектора.

- В прошлом году было отремонтировано 18 таких улиц. В этом году планируется отремонтировать 23, - сообщил Александр Муромский.

И ещё хорошая новость: работы по капитальному ремонту моста Дружбы завершаются. Сейчас там укладывают асфальт, проводят освещение, делают ограждения и т.д.

Ввести мост в эксплуатацию планируется раньше предусмотренного контрактом срока - в начале августа (срок по контракту - 1 декабря 2020 г.).

Автор: Полина Лисицына
Фото: orel-region.ru
29 июня 2020 23:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~a2S3J
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости