Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«В армии служить почётно!»

В рамках традиционной военно-патриотической акции с таким названием в спортзале Орловского городского центра культуры 17 мая прошло культурно-спортивное мероприятие, участниками которого стали будущие призывники.

- Дорогие ребята, очень приятно вас видеть готовыми к службе в Вооружённых силах Российской Федерации, - обратилась к участникам перед началом соревнований председатель Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» Валентина Старовойтова. - Служить нужно обязательно всем юношам, у которых нет проблем со здоровьем. Желаю вам пройти все испытания этих соревнований и победить!

Она передала поздравления от военного комиссара Орловской области Дмитрия Примака, находившегося в командировке.

Заместитель командира войсковой части 03013 по военно-политической работе подполковник Юрий Семенихин напомнил участникам соревнований о подвигах героев Великой Отечественной войны и пожелал всем здоровья и успехов.

Будущие призывники продемонстрировали готовность пополнить ряды Вооружённых сил России. В соревнованиях приняли участие четыре команды: многопрофильного колледжа Орловского аграрного университета, Банковского колледжа, Орловского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I и Орловского реставрационного строительного техникума. 24 будущих призывника показали быстроту и ловкость во время прохождения спортивной эстафеты «Полоса препятствий», силу в подтягивании на перекладине и команд­ный дух в перетягивании каната, а также проявили умения и навыки в разборке-сборке автомата на скорость и в заправке постели.

Победителем соревнований стала команда многопрофильного колледжа Орловского аграрного университета, 2-е место заняла команда Банковского колледжа, 3-е - Орловского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, на последнем - ребята из Орловского реставрационного строительного техникума.

Ребята проявили большой интерес к развёрнутой в спортзале выставке образцов оружия времён Великой Отечественной войны, поднятого поисковиками из орловской земли в ходе вахт Памяти, а также военной формы разных родов войск и времён.

Автор: Наталья Кузнецова
21 мая 2021 17:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~q1HXw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости