Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В деревне Орлово Ливенского района открыли дорогу стоимостью 140 миллионов

Торжественное открытие автомобильной дороги «Орлово-Овсянниково-Парахино-Мальцево», в котором принял участие губернатор, состоялось сегодня в рамках рабочей поездки.

Протяжённость дороги составляет 3400 м, ремонт обошёлся в сумму более 140 млн рублей. Строительство дороги осуществлялось в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Жители деревни поблагодарили Андрея Клычкова за объект и тут же попросили о помощи отремонтировать дорогу от Ливен до Орлово протяжённостью более 12 км.

- У нас много детей занимаются в кружках и учатся в Ливнах. Огромная к Вам просьба - посодействовать в капитальном ремонте дороги.

- Её ремонт требует много средств, нужно посмотреть и определить, в какие сроки мы эту дорогу сделаем, - ответил глава региона.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Мы поставили перед собой предельно чёткую задачу - вывести дорожную инфраструктуру Орловской области на качественно новый уровень, в том числе и в Ливенском районе. Совместно с муниципальной властью будем и дальше создавать условия для достойной жизни сельских жителей. Продолжим развивать социальную инфраструктуру, строить современные, безопасные дороги, создавать условия для развития экономики, привлечения инвестиций, повышения уровня жизни людей.


Автор: Ирина Соколова
Фото: facebook.com
13 ноября 2019 19:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~n4OxB
Комментарии

Елена
Так эту дорогу от Ливен до Орлово убили, когда строили новую дорогу за 140 млн руб. И теперь неизвестно отремонтируют ее или нет. Браво
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости