Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В ходе капремонта поликлиники Ливенской ЦРБ проведут дополнительные работы

Об этом шла речь на заседании регионального правительства, которое 20 марта провёл губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Ремонт поликлиники ведётся в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Орловской области». Государственный контракт на сумму 51,3 млн рублей был заключён с подрядной организацией ООО «Долина».

В процессе ремонта были выявлены дополнительные работы, необходимые для приведения лечебного учреждения в полное соответствие нормативным требованиям. Стоимость работ после получения заключения госэкспертизы, сообщает пресс-служба губернатора, составила 18 млн рублей. Необходимые лимиты финансирования были предусмотрены ранее на основании заявленной потребности заказчика.

Если основные и дополнительные работы на объекте будут выполняться двумя разными подрядными организациями, то возникает риск срыва сроков. В целях исключения возможных рисков правительством Орловской области было принято решение о закупке дополнительных работ по капитальному ремонту поликлиники Ливенской ЦРБ у единственного подрядчика ООО «Долина».

В рамках капремонта планируется выполнить работы по замене инженерных сетей, полов, внутренней отделке помещений и благоустройству. В настоящее время строители завершают штукатурку и шпаклевку стен второго и третьего этажей, монтаж электросетей. Одновременно приступили к монтажу потолка, канализации. Заказаны двери и лифт.


Автор: Владимир Рощин
Фото: orel-region.ru
20 марта 2023 15:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ACFz3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости