Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В лицее №5 г. Мценска прошли «Уроки исторической правды. Крым и Севастополь - в сердце моём!»

На мероприятии, прошедшем в рамках Гражданского форума Орловской области, помимо самих школьников, присутствовали представители местной администрации, областной, районной и городской Общественных палат, активисты общественных организаций.

- История Крыма является лишь одной из страниц богатой истории России, - обратилась к присутствующим член Общественной палаты Орловской области Инна Паршутина. - Мы должны знать и помнить все эти страницы, а главное - передать молодому поколению правдивую и объективную историю нашей страны. Только в этом случае мы будем жить в крепкой и сильной России.

На встрече также выступила председатель Орловского областного отделения Российского творческого союза работников культуры Александра Семёнова. Она напомнила интересные, а также трагические факты из истории Крыма, который со времён Екатерины II не раз становился желанным объектом для захвата со стороны других государств.

Перед ребятами также выступили представители общественных организаций, среди которых казаки и поисковики. Атаман Хуторского казачьего общества г. Мценска Сергей Марченко отметил, что патриотическое воспитание молодёжи - одно из главных направлений в их деятельности. Двое из членов казачьего общества за возвращение Крыма были награждены медалями «За отвагу».

Завершилось мероприятие яркими художественными номерами юных школьников.

Автор: Роман Александров
27 ноября 2017 14:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1Gwdd
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости