Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Ливенском районе два предприятия нарушали правила обращения с отходами

Под пристальное внимание прокуратуры попали АО «Заря» и МУКП «Ливенское».

В ходе проверки выяснилось, что в ремонтной мастерской АО «Заря» осуществлялось хранение свинцовых аккумуляторов с электролитами, относящиеся ко II классу опасности, но требуемый учёт опасных отходов обеспечен не был. В МУКП «Ливенское» к работе с отходами I - IV класса опасности было допущено лицо, у которого отсутствовали документы о наличии необходимой квалификации.

- По результатам проведённой проверки в отношении директора МУКП «Ливенское» и бухгалтера АО «Заря» межрайонной прокуратурой вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами», - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Они привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей каждому. Добавим, что постановления не вступили в законную силу.

В настоящее время нарушения правил обращения с отходами на предприятиях устранены.

Автор: Александр Трубин
16 июля 2018 12:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~KUSZg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости