Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Малоархангельске открыли парк А.С. Пушкина

Сегодня губернатор Орловской области совершил рабочую поездку в Малоархангельский район.

Визит Андрея Клычкова начался с посещения в райцентре парка А.С. Пушкина.

В 2020 году Малоархангельск вошёл в число победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений и получил грант в размере 50 млн рублей на благоустройство общественной территории города - парка А.С. Пушкина. Все предложения и пожелания жителей города учитывались при разработке дизайн-проекта парка.

- Этот парк появился не по воле руководителей, он появился по воле местных жителей. Все коррективы при его строительстве, которые хотелось внести малоархангельцам, были внесены, - отметил Андрей Клычков.

Так, в парке созданы интересные арт-объекты: «Колодец большой», «Навес свадебный», «Качели входная группа», «Колодец малый», установлена «Сцена с подпорной стеной», а также малые архитектурные формы, проведено выравнивание рельефа грунтом, произведен гидропосев газона, посадка деревьев.

Кроме того, на территории парка дополнительно по региональной программе «Народный бюджет» в текущем году построена современная универсальная спортивная площадка. Её стоимость составила 7,5 млн рублей.

Также сегодня Андрей Клычков посетил в пос. Станция Малоархангельск ООО «Орёлагропром» СП «Малоархангельское», которое занимается производством масложировой продукции, и ООО «Брянский птицеводческий комплекс».

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
29 октября 2021 23:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6WAGA
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости