Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В областной библиотеке им. И.А. Бунина открылась выставка «Спорт - это молодость и здоровье»

Когда-то, в эпоху СССР, спорт был на первых позициях. В 1990-е годы значимость спорта резко снизилась, зато сейчас всё снова возрождается.

О том, почему спорт и здоровый образ жизни снова стали модными в жизни россиян, можно узнать из публикаций в журналах «Огонёк», «Молодёжь и общество» и др.

Вопросам развития массового спорта посвящены статьи в журналах «Власть», «Российская Федерация сегодня». Самое ценное, что есть у человека - это здоровье. Занятия спортом - это приятный и доступный способ заботы о нём. Особое внимание на государственном уровне уделяется детскому и молодёжному спорту.

Олимпийское движение развивается в России ещё с конца XIX века. В первых играх наша страна не участвовала, но зато чуть позже влилась в это движение и до сих пор мощно себя в нём проявляет. Все россияне на период проведения Олимпиад и крупных международных соревнований становятся одной большой сплоченной командой. Журналы «Наука и жизнь», «Вокруг света», «Огонёк» представляют краткий обзор наших олимпийских достижений.

Спорт мотивирует к победе во всех сферах деятельности, развивает силу воли, поддерживает молодость и красоту.

Выставка продлится до 22 августа. (12+)

Автор: Василиса Жадова
8 августа 2019 19:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vYCQ9
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости