Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле чествовали работников сферы ЖКХ

Торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику, состоялось 15 марта в администрации Орловской области.

Каждый год в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ.

Участниками праздничного мероприятия стали работники и ветераны отрасли, представители региональной и городской власти, главы муниципальных образований.

Руководителей и сотрудников предприятий жилищно-коммунального комплекса региона с профессиональным праздником поздравили губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин.

В своём приветственном слове Андрей Клычков отметил, что в сфере ЖКХ Орловской области трудятся более 8 тысяч человек.

- Поступательное развитие региона, бесперебойная работа предприятий, учреждений социальной сферы, комфортное проживание каждого гражданина напрямую зависят от вашего труда, - обратился глава региона к виновникам торжества.

Губернатор подчеркнул, что Орловщина участвует в реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда». На расселение аварийного жилья в 2019-2024 годах планируется привлечь почти 2 млрд рублей из федерального бюджета. Также будут предприняты дополнительные шаги в целях улучшения качества питьевого водоснабжения. Принято решение об участии в реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология».

Затем состоялось награждение работников отрасли ЖКХ. Почётные грамоты и благодарности губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов получили более 40 человек. В числе награждённых - почётный гражданин города Орла, генеральный директор «Орёлоблэнерго» с 1985 по 2009 гг. Григорий Григорьевич Карпушкин, который сегодня отмечает 85-летний юбилей.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным Орловским областным колледжем культуры и искусств.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- В прошлом году удалось выполнить значительный объём работ по созданию комфортной среды проживания населения на территории области. Жители 220 многоквартирных домов получили 175 обустроенных дворовых территорий. Благоустроено 30 общественных территорий, парков, скверов, пешеходных зон. В этом году нам предстоит сделать ещё больше - на реализацию проекта мы выделяем свыше 738 млн рублей, что на 200 млн рублей больше, чем в 2018 году.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Люди ждут, что вы сработаете оперативно и качественно. Именно это вы и показали при прорыве магистрального трубопровода в районе мегакомплекса «Гринн» 7 января этого года. Авария была ликвидирована в кротчайшие сроки благодаря профессионализму, слаженной работе сотрудников коммунальных и экстренных служб, администрации г. Орла. Примите искренние поздравления с вашим праздником! Сегодня газоснабжение, энергоснабжение, теплоэнергетика, работа управляющих компаний - это огромный труд более чем 8 тысяч сотрудников. От имени депутатов благодарю вас за работу, за правильные и грамотные решения.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
15 марта 2019 15:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~g2DFW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости