Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле купание в Оке в районе городского парка запрещено

Пробы воды не соответствуют требованиям СанПиН. Запрещающие купание информационные знаки в рекреационной зоне уже установлены.

При этом отдыхать на берегу Оки в районе городского парка культуры и отдыха разрешено. За соблюдением запрета регулярно будут следить сотрудники управления по безопасности администрации Орла, государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Орловской области, УМВД России по Орлу. Таким образом, для купания в Орле будет открыто только озеро Светлая жизнь.

- Купальный сезон в Орловской области стартует 20 июня, - рассказали в администрации Орла.

Кроме того, с 20 июня в Орловской области открывается сезон навигации. В связи с этим отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Орловской области напоминает владельцам маломерных судов, что эксплуатация транспортных средств данного типа разрешается после их регистрации; нанесения идентификационных номеров; технического освидетельствования органами ГИМС; при условии исправного технического состояния плавсредства (отметка в судовом билете); с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъёмности, предельной мощности и количестве двигателей и допустимой площади парусов; при оснащении спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru
19 июня 2020 18:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~P3S7Y
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости