Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В центре Орла открылась выставка «Незримый фронт»

Управление ФСБ России по Орловской области проводит комплекс мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в соответствии с госпрограммой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 гг.».

В рамках этих мероприятий сотрудники и ветераны орловского УФСБ подготовили экспозицию «Незримый фронт», посвящённую героической деятельности органов госбезопасности, войск НКВД и воинов-чекистов в годы Великой Отечественной войны. Авторами и составителями проекта выступили краевед, историк, художник-оформитель Геннадий Афанасьев и почётный сотрудник органов госбезопасности, полковник в отставке Юрий Балакин.

Почётными гостями мероприятия стали руководитель департамента внутренней политики и развития местного самоуправления администрации губернатора и правительства области Вячеслав Ерохин, глава администрации г. Орла Александр Муромский, замначальника Управления ФСБ России по Орловской области Олег Колосов.

На открытии выставки её составитель Юрий Балакин рассказал, как была создана экспозиция и провёл небольшую экскурсию для желающих.

- Здесь представлены документы, которые многие годы были недоступны для большинства людей. Орловцы и гости города смогут открыть для себя новые страницы истории Великой Отечественной войны, узнать имена героев, которые ценой своей жизни приближали Победу. Эта выставка - ещё один повод гордиться историей нашей страны и нашим народом, - сказал Вячеслав Ерохин.

Выставка будет работать до 1 мая 2020 года. (6+)

Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
26 марта 2020 16:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dINRj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости