Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле обсудили цифровую трансформацию государственных услуг

В межрегиональной конференции, которая прошла в конгресс-холле ТМК «ГРИНН», приняли участие первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Соколов, руководитель регионального департамента информационных технологий Андрей Артёмов, депутат Орловского областного Совета Владимир Пукаев, представители IT-сферы, которые показали свои лучшие разработки.

Перед пленарным заседанием состоялась выставка достижений российской IT-индустрии. Новый микропроцессор «Эльбрус», серверы на 124 жёстких диска, дата-центры с уникальной системой охлаждения и, конечно, новые цифровые сервисы - вот лишь малый список того, что смогли увидеть посетители.

- Все представленные на выставке продукты разработаны в нашей стране. Ещё несколько лет назад мы себе такое и представить не могли. Это не просто выставочные модели, это системы, которые работают уже сегодня, в том числе и в Орловской области, - сказал Вадим Соколов.

В ходе самого пленарного заседания межрегиональной конференции «Цифровая трансформация государственных услуг» особое внимание было посвящено цифровому суверенитету, разработке и внедрению новых сервисов, в том числе и в сфере государственных услуг.
Автор: Александр Трубин
8 июня 2021 12:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hH5D3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости