Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле обсудили участие граждан в охране общественного порядка

21 марта в стенах Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС впервые в городе Орле состоялось заседание круглого стола, в котором приняли участие представители органов исполнительной власти, командиры народных дружин, а также оперативный отряд института.

Темой обсуждения стал вопрос реализации положений Федерального закона от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Сегодня наиболее активной социальной средой считается молодёжь, особенно студенты. Именно поэтому по инициативе оперативного отряда института были разобраны следующие вопросы, на которые ответила инспектор отдела по охране общественного порядка УМВД России по г. Орлу Юлия Банникова и инспектор ООООПиВОИВ УМВД по Орловской области Наталья Логинова.

Участники круглого стола обсудили следующие вопросы: «Каковы первые итоги реализации принятого закона?», «Какие принципы и формы участия граждан в охране общественного порядка уже действуют?», «Каков принцип взаимодействия с властью народных дружин?», « Какие проблемы существуют в этом правовом поле?».

Вадим Карлов, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами управления по организационной работе, молодёжной политике и связям с общественными организациями аппарата администрации г. Орла:

- В советское время была распространена практика общественного патрулирования городских улиц его жителями - добровольные дружины. И эта работа доказывала свою эффективность в снижении уровня правонарушений.

22 марта 2019 14:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~aNkCU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости