Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле обсудили значение Конституции РФ для организации работы с молодёжью

12 декабря 2018 года Конституции Российской Федерации исполнится 25 лет.

Праздник отмечается в первую очередь в кругу правоведов, применяющих документ в профессиональной деятельности. Однако и студенты неюридических специальностей интересуются вопросами эволюции конституционализма и значением главного правового документа страны.

19 октября студенты Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, обучающиеся по направлению «Организация работы с молодёжью», на практическом занятии по дисциплине «Правоведение» приняли участие в коллоквиуме, посвящённом проблемам становления и развития конституционализма в России. Студенты обсудили вопросы истории конституционного развития России, определили отличительные черты  и структуру Конституции 1918 г., 1925 г., 1937 г., 1978 г., охарактеризовали особенности, свойства и функции Конституции РФ 1993 года.

Старший преподаватель кафедры «Теория государства и права» Елена Егорова, которая организовала и провела коллоквиум, отмечает, что для подготовки грамотного, компетентного специалиста в сфере работы с молодёжью крайне важно знание основ конституционного строя, уважительное отношение к основному закону страны. Полученные в стенах СИУ - филиала РАНХиГС знания, сформированные умения, безусловно, помогут ребятам в будущей профессиональной деятельности, позволят принимать верные решения в рамках закона, соблюдая права человека и гражданина.


20 октября 2018 12:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5ffs6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости