Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле официально открыт сезон фонтанов. Фоторепортаж

Сегодня в Городском парке культуры и отдыха состоялось торжественное открытие большого фонтана и сезона фонтанов в целом.

Губернатор Андрей Клычков, обращаясь к собравшимся в этот вечер в парке горожанам, в первую очередь поблагодарил всех, кто пришёл утром на субботник и внёс свой вклад в то, чтобы сделать Орёл чище.

- Каждый из нас хочет жить в чистом и красивом городе. Сейчас мы делаем следующий шаг - открываем фонтан в городском парке. Работу над его благоустройством мы начали в прошлом году, продолжим и в этом. Много было разговоров о том, нужны ли нашему городу подобные территории. Мы видим, что жители с радостью открывают для себя уже привычные места, видят новые фонтаны, приглашают сюда друзей, приходят с детьми и отдохнуть, и даже почитать книги. В прошлом году мы направили из разных источников более 500 млн рублей на благоустройство города Орла и области. В этом году мы направляем большую сумму - 738 млн рублей. Надеюсь, жители региона оценят проведённую на общественных территориях работу, - сказал глава региона.

«От имени администрации города Орла искренне рад приветствовать вас здесь, в самом центре нашего любимого города, на открытии городского фонтана. Я сразу хочу сказать, что это мероприятие во многом стало возможно благодаря личному участию губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова. Это - историческое место нашего города, любимое горожанами и гостями. Уверен, что оно станет центром притяжения. Я желаю всем вам хорошего, весеннего настроения, благополучия и удачи!» - обратился к присутствующим глава администрации города Александр Муромский.

Слова благодарности также сказала многодетная мама Олеся Некрасова, которая присутствовала на празднике вместе со своей большой семьёй.

Затем Андрей Клычков, Александр Муромский и Олеся Некрасова перерезали красную ленточку перед фонтаном, после чего по традиции бросили в него монетки.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Сегодня, увидев радостные лица горожан, я понял, что мы сделали правильный шаг, начав поэтапно реконструировать городской парк. В этом году мы продолжим работы и здесь, и в Детском парке, и ещё на семи территориях.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: Ирина Ветрова
20 апреля 2019 23:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Wolei
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости