Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле открылась всероссийская Спартакиада «Юность России»

В ней примут участие более 1000 спортсменов из 30 регионов России, обучающихся в профессиональных образовательных организациях.

Юноши и девушки будут выявлять сильнейших по девяти видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, легкоатлетический кросс, настольный теннис, шахматы, плавание, дартс и перетягивание каната.

- Рад приветствовать всех на гостеприимной орловской земле. Спартакиада – это настоящий спортивный праздник, который дарит положительные эмоции болельщикам и участникам, - сказал на открытии состязаний председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Соревнования будут проходить с 23 по 25 мая в спорткомплексе ОГУ, на Центральном стадионе, в училище олимпийского резерва и в шахматно-шашечном клубе.

- С каждым годом количество регионов и участников увеличивается. Это говорит о росте интереса к спорту. Подобные соревнования позволяют участникам показать своё мастерство, познакомиться с новыми людьми, открыть для себя что-то новое, - сказала и.о. руководителя департамента образования Орловской области Татьяна Крымова.

Орловскую область на состязаниях будут представлять студенты профессиональных образовательных организаций – победители областной Спартакиады.

- Орловщина не раз доказывала, что способна проводить соревнования самого высокого уровня. Огромное спасибо организаторам за прекрасные условия, в которых проходит

Спартакиада, - сказал председатель ОГ ФСО «Юность России». Алан Абаев.


Автор: Александр Трубин
Фото: Сергей Мокроусов
23 мая 2019 17:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Z3Pxs
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости