Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле открылся молодёжный форум «Мир без границ»

21 марта в ОГАУ им. Н.В. Парахина состоялось торжественное открытие форума, направленного на профилактику межнациональных конфликтов среди молодёжи и противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма.

Участие в форуме принимают молодёжные общественные объединения и организации, органы молодёжного и студенческого самоуправления, представители образовательных организаций.

Почётными гостями праздника стали первый заместитель губернатора Орловской области - руководитель администрации губернатора и правительства Орловской области Вадим Соколов, руководитель департамента внутренней политики и развития местного самоуправления администрации губернатора и правительства Орловской области Екатерина Данилевская, заместитель руководителя департамента образования Орловской области Владимир Агибалов, председатель Общественной палаты Орловской области Елена Сенько.

- Сегодня самая активная молодёжь собралась на площадке аграрного университета. Здесь представители всех национальностей, которые обучаются в городе Орле - самом студенческом городе Черноземья! Это одна большая студенческая семья. Мы разные, но мы едины в одном: нам нужен мир и дружба народов, межнациональное согласие и сплочённость. Спасибо всем участникам и организаторам яркого «Мира без границ»! - обратился от имени губернатора Андрея Клычкова к присутствующим Вадим Соколов.

Творческая программа мероприятия прошла под девизом «Мы разные, но мы вместе».

По случаю открытия форума иностранные учащиеся представили свои страны и рассказали о национальных особенностях. Также на площадке университета была организована тематическая интерактивная выставка с элементами национальных культур.

Ректор ОГАУ им. Н.В. Парахина Владимир Масалов отметил, что Орёл последовательно укрепляет славу студенческого центра, только в аграрном вузе учатся студенты из 34 стран мира.

Центральным событием мероприятия стал танцевальный марафон «Единый мир» и хоровод Дружбы. После торжественной части все желающие смогли продегустировать блюда национальных кухонь.

Продолжил первый день форума круглый стол «Организация работы с иностранными студентами в рамках профилактики межнациональных конфликтов».

Форум продлится до 24 марта, в рамках мероприятия будут работать тематические образовательные площадки для организаторов воспитательной работы и молодёжного актива.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
21 марта 2023 16:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~S1sgH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости