Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле подвели предварительные итоги освоения безвозмездных целевых средств из федерального бюджета

На 1 декабря 2019 года поступило более 11,7 млрд рублей - это более 81 % от плана. Об этом сообщила 9 декабря на аппаратном совещании в администрации области руководитель департамента финансов региона Елена Сапожникова.

Дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности составила почти 5 млрд рублей. По департаменту социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости области предварительные итоги за 11 месяцев составили более 2,1 млрд рублей. Из них 634,3 млн рублей направлено на реализацию национального проекта «Демография».

≈ 14,4 млрд руб. прогнозируемая сумма безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 2019 г.
Почти 1,4 млрд рублей бюджетных средств освоено департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области. Средства идут на реализацию нацпроектов «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жильё и городская среда».

По департаменту сельского хозяйства предварительные итоги за 11 месяцев составили почти 1,6 млрд рублей. Из них 29,5 млн рублей направлены на проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По департаменту здравоохранения области предварительные итоги за 11 месяцев составили 481,2 млн рублей. В рамках этих средств реализуются национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография». На реализацию нацпроекта «Образование» направлено 254,2 млн рублей.

Автор: Владимир Рощин
9 декабря 2019 18:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~K3Fvn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости