Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошла стратегическая сессия дизайн-мышления по созданию регионального центра компетенций по вопросам городской среды

Напомним, с 27 по 29 сентября 2018 года на площадке Архитектурно-строительного института ОГУ им. И.С. Тургенева в городе Орле проходил третий межрегиональный фестиваль «Архитектура, урбанистика, строительные технологии».

28 сентября, в рамках стратегической сессии дизайн-мышления по созданию регионального центра компетенций по вопросам городской среды, выступил с докладом по реализации гранта на благоустройство ландшафтного парка «Дворянское гнездо» магистрант Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, заместитель председателя Совета Орловского отделения ВООПИиК - председатель Общественного консультативного Совета молодёжи Орловской области Роман Богатырёв. Он обозначил основные задачи, которые были выделены в проекте (восстановление исторического облика ландшафтного парка), значимость привлечения добровольцев из числа студентов, выделив особую роль обучающихся Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС в реализации грантового проекта.

Участники сессии были проинформированы о возможности пройти бесплатное обучение в Институте искусства реставрации для полноценной волонтёрской работы по сохранению объектов культурного наследия.


2 октября 2018 16:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Odvxo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости