Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошёл семинар руководителей региональных отделений Российского военно-исторического общества

Открытие первого семинара РВИО для руководителей реготделений состоялось 21 мая на площадке базы отдыха «Лесная поляна» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС.

Участниками стали представители пятидесяти представительств РВИО нашей страны.

Председатели и исполнительные директора региональных отделений представили лучшие практики по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию, поделились опытом реализации различных проектов, в том числе, международных.

В рамках семинара советник председателя РВИО Ростислав Мединский, заместитель председателя РВИО Николай Овсиенко и исполнительный директор РВИО Виталий Мартынюк рассказали о деятельности Российского военно-исторического общества, обозначили приоритетные направления работы и актуальные задачи, стоящие перед региональными отделениями в текущем и последующих годах.

- Российское военно-историческое общество, воссозданное Указом Президента Российской Федерации в декабре 2012 года, видит свои основные цели и задачи, прежде всего, в противодействии попыткам фальсификации истории нашего Отечества, сбережении памяти о героических подвигах наших предков, воспитании молодёжи на основе ценностей и патриотизма, гражданственности и уважительного отношения ко всем страницам национальной истории. Вне всякого сомнения, российские военно-исторические общества должны выступать и в большинстве своём выступают регуляторами сохранения военно-исторической памяти в каждом регионе, - отметил Ростислав Мединский.

Мероприятие посетил и губернатор Орловской области Андрей Клычков.

- Позволю себе процитировать слова нашего президента: «Великое поколение, к сожалению, уходит, тем выше наша ответственность за их наследие, особенно сейчас, когда мы всё чаще сталкиваемся с попытками извратить историю, пересмотреть роль Красной Армии в разгроме нацизма. Наша сегодняшняя задача - не оставить без ответа все эти провокационные попытки, а самое главное - сохранить память, и каждый день делать всё больше и больше для того, чтобы уже наши дети не забывали об итогах той страшной войны. Абсолютно убеждён, что это хорошее начинание позволит перенять лучший опыт и лучшие практики для того, чтобы мы могли реализовать их на территории нашей области, - сказал Андрей Клычков.

Губернатор от себя лично и от жителей региона поблагодарил руководство РВИО за проведение первого семинара Российского военно-исторического общества на Орловщине.

Фото: orel.ranepa.ru
22 мая 2021 08:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~p30uT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости