Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле пройдут VII Рождественские образовательные чтения

9 ноября на площадке архитектурно­строительного института ОГУ откроются VII епархиальные Рождественские образовательные чтения.

Этот научно-образовательный форум, организованный по инициативе митрополита Орловского и Болховского Антония, в этот раз будет посвящён теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

Представители духовенства, учёные и педагоги обсудят историческое наследие синодальной эпохи Русской церкви, значение восстановления в 1917 году патриаршества и присутствие нравственных ценностей Евангельского учения в современном мире.

К участию в чтениях приглашаются все свободные священнослужители, преподаватели воскресных школ, помощники благочинных по религиозному образованию, прихожане.

Как рассказал руководитель информационно-аналитического отдела Орловской митрополии Евгений Борисов, в этот же день в 15.00 в Свято-Введенском женском монастыре пройдёт секция «Монашество и монастыри». А 25 ноября в Мценском ДК состоится секция «Окормление казачества».

Форум завершится областным фестивалем детских воскресных школ «Не мешайте детям приходить ко Мне», который пройдёт 2 декабря в здании Орловской детской хореографической школы. 

Автор: Кристина Выглядовская
4 ноября 2017 19:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BFJKY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости