Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле стартовала весенняя генеральная уборка улиц

Работы ведутся в рамках экологического двухмесячника. Коммунальные службы продолжают борьбу с несанкционированными свалками. Уборкой труднодоступных мест вручную занимаются экологические бригады.

В Заводском районе за минувшие две недели от мусора очищено около километра береговой линии, от пыли и грязи очищено 18 тыс. кв.м улиц и 1 тыс. кв.м дворов. В общей сложности вывезено 35 кубометров отходов. На улицах Емлютина, Комсомольской и Зеленина появились новые зелёные насаждения.

В Советском районе убрано 150 кубометров мусора также почти с километра береговой линии, 29 тыс. кв. м улиц и 40 тыс. кв. м дворов. Ведутся озеленительные работы - на улицах района высажены остролистный клён, липы, рябины, маньчжурский орех. Деревья высажены вдоль улиц Горького, Левый берег Орлика, 60-летия Октября, Наугорского шоссе, в сквере Семьи.

В Железнодорожном районе с обочин 4,5 км дорог вывезено 110 кубометров мусора. Высажено 70 деревьев и 52 кустарника, большая часть - вдоль ул. Ливенской.

В Северном районе от мусора очищено 1 га зелёных зон, от пыли и грязи - более 18 тыс. кв.м улиц и 29,4 тыс. кв.м дворов. Вывезено 20 кубометров отходов. Новые деревья высадили вдоль ул. Раздольной.


Автор: Александр Трубин
16 апреля 2020 17:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zGNCG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости