Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле «ТОСовский призыв» получил сегодня своё логическое завершение

В зале совещаний администрации г. Орла состоялось вручение сертификатов выпускникам трёхмесячных курсов обучения компьютерной грамоте и цифровым коммуникативным технологиям.

На этот раз в числе студентов, возраст которых от 40 лет и выше, были представители органов местного самоуправления, председатели домовых комитетов из разных районов области. Всего сертификаты, подтверждающие успешное прохождение учёбы и наличие необходимых знаний и навыков работы с компьютерной техникой, получили 450 человек.

Поздравить выпускников с этим событием пришли председатель областного Совета и руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский и председатель общественной палаты Орловской области Елена Сенько.

- Сегодня, когда страна стоит у порога перехода к цифровой экономике, - заметил, обращаясь к собравшимся, Леонид Музалевский, - просто необходимо каждому, кто работает в системе территориального общественного самоуправления, да и всем нашим гражданам владеть компьютерной грамотой. Нас к этому призывает сама жизнь. Мы же видим, как стремительно общество переходит на электронные варианты передачи и получения информации на производстве, в общественной жизни и даже в быту.

Леонид Семёнович и слушатели курсов от души поблагодарили организаторов проекта «ТОСовский призыв», преподавателей курсов и волонтёров, представлявших молодёжную общественную организацию «Студенческая община», за профессионализм, терпение и знания, которыми они щедро делились со своими подопечными. Целая группа преподавателей и волонтёров, в числе которых Роман Скобляков, Оксана Говорова, Владислав Вохнинцев и другие, получили грамоты и благодарности областного Совета народных депутатов.

Напомним, что курсы для слушателей и участников проекта организованы на безвозмездной основе.

Автор: Михаил Далин
23 сентября 2017 22:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~X7rmj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости