Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле завершили ремонт дорожного покрытия

Речь идёт о работах, которые проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году в порядок привели семь объектов.

Московская улица ремонтировалась в два этапа: АО «Орелдорстрой» уложил свежий асфальт на 67313 кв.м проезжей части, сейчас ООО «АртСтрой» приводит в порядок тротуары.

- Приёмочная комиссия выявила дефекты на тротуарах. Подрядчик обязуется устранить недостатки до 5 декабря. Поскольку срок завершения работ по контракту 20 ноября, к ООО «АртСтрой» будут применены штрафные санкции за срыв сроков, - рассказали в администрации Орловской области.

Комсомольскую улицу ремонтировали таким же образом. Сперва ООО «Ремдорстрой» привел в порядок 52226 кв.м проезжей части, затем ООО «ГИАТТ» уложили на 35978 кв.м тротуаров новую плитку и асфальт.

На Кромском шоссе площадь ремонта составила 42495 кв.м. ООО «ДорСтройОбъединение» не только обновил асфальт, но и установил остановочные павильоны, пешеходные ограждения, тактильную плитку.

25 ноября был принят ремонт ул. Пушкина. Работы на площади 22951 кв.м производили бригады ООО «Дорожное предприятие №1». Этот же подрядчик комплексно привел в порядок 2 107 кв.м ул. Русанова (на участке от ул. 3-й Курской до ул. 4-й Курской).

Ремонтом ул. Северной занимались два подрядчика. Объект принят 30 октября. Работы завершились бы раньше, если бы ООО «Посейдон» не сорвал сроки. По информации Дмитрия Фролова, вскрытая по этому объекту банковская гарантия позволила возместить в бюджет Орла 1,2 млн. рублей за просрочку.

ООО «Посейдон» установил на ул. Северной только бордюрный камень. Остальные работы выполнял ООО «ДорСтрой 57». В итоге новый асфальт появился на площади 17030 кв.м.

Немало хлопот возникло с ул. 60-летия Октября. ООО «МонолитСтрой» безукоризненно уложил асфальт на проезжей части, а с плиткой на тротуарах возникли проблемы. Подрядчику пришлось трижды за свой счёт перекладывать плитку. В итоге 2 декабря состоялась приёмка.

Поскольку работы на ул. 60-летия Октября должны были завершиться 30 октября, к подрядчику будут применены штрафные санкции за срыв сроков.

Добавим, что срок гарантийных обязательств составляет четыре года со дня подписания актов приёмки. Это значит, что если в указанный срок будут выявлены недостатки, подрядчик обязуется устранить их за свой счёт.


Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru
4 декабря 2019 17:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oxTYl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости