Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области освоена почти половина средств, предусмотренных на реализацию нацпроектов

Кассовые расходы превысили 3 млрд рублей от общего объёма финансирования в 6,7 млрд рублей.

Об этом сообщил заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов на совещании с главами муниципальных образований 15 сентября, которое провёл губернатор Андрей Клычков.

Финансовую поддержку при рождении детей получили более 10 тысяч семей на 954 млн рублей. В учреждения здравоохранения региона поступило оборудования на 16 млн рублей. До конца года будет поставлено ещё 47 единиц на 231 миллион. 21,6 млн рублей перечислено на стимулирующие выплаты медработникам.

58,8 млн рублей освоено при строительстве школы по ул. Зеленина в  Орле. 178,4 млн рублей с 2020 года направлено на строительство трёх детских садов, что позволит в текущем году ввести в эксплуатацию 265 новых ясельных мест.

Техническая готовность многофункционального спортивного комплекса в  Орле составляет 96%. За два года на строительство объекта направлено около 210 млн рублей. На создание других объектов спортивной инфраструктуры выделено свыше 225 миллионов.

Орловским предприятием ПАО «Орёлтекмаш» созданы два новых мобильных кванториума. На их приобретение из бюджета области было выделено 26,3 млн рублей, ещё 24,4 миллиона направлено на закупку оборудования. Мобильные технопарки позволят в новом учебном году на постоянной основе обучать не менее трёх тысяч детей, а также охватить различными образовательными программами более 10,5 тыс. учащихся общеобразовательных организаций в сельской местности.

Закуплено девять единиц лесопожарной техники и 610 единиц лесопожарного оборудования на 35,3 млн рублей.

71,3 млн рублей выделено организациям поддержки малого и среднего бизнеса для предоставления комплекса услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, на развитие экспорта, а также оказание услуг самозанятым гражданам. С начала текущего года господдержка оказана 955 субъектам МСП.

Девять заявителей получили грантовую поддержку в рамках «Агростартапа» в общей сумме 28,5 млн рублей. Двум сельскохозяйственным потребительским кооперативам выплачена субсидия в сумме 3,8 млн рублей на возмещение части затрат на закупку сельхозпродукции.

19,5 млн рублей направлено на создание Регионального центра компетенций и учебно-производственной площадки «Фабрика процессов».

Автор: Ольга Волкова
16 сентября 2021 16:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9GVbY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости