Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области в 5 раз снизилась заболеваемость гепатитом А

О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия говорилось на заседании правительства региона, которое 20 марта провёл губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В течение последних пяти лет из регионального бюджета Орловской области выделялись средства для приобретения вакцины против пневмококковой инфекции. В результате за последние два года от этой опасной инфекции привито более 13 тысяч жителей области. Это позволило снизить заболеваемость внебольничными пневмониями пневмококковой этиологии по сравнению с 2020 годом в 3,5 раза.

По данным руководителя Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александра Румянцева, в 2022 году было привито 346 детей, в том числе 247, приехавших из Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Андрей Клычков поручил департаменту здравоохранения области обеспечить выполнение планов иммунизации детей и взрослых в рамках Национального календаря профилактических прививок, в том числе и лиц, временно находящихся на территории Орловской области.


Автор: Ирина Озерова
Фото: telegram.org
20 марта 2023 15:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Hgutp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости