Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области в августе 2021 года пройдёт первая сельскохозяйственная микроперепись

Она охватит не менее 30 % объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Речь идёт о юридических и физических лицах, которые имеют земельные участки и производят на них сельхозпродукцию, а также держат сельскохозяйственных животных.

Как пояснили в Орёлстате, микроперепись проводится с целью формирования официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза развития отрасли и мер экономического воздействия, направленных на повышение эффективности сельхозпроизводства.

По предварительным данным, в Орловской области переписью будет охвачено 308 сельскохозяйственных организаций, 950 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, включая территориально-обособленные подразделения, более 132 тыс. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан сельских поселений и 350 некоммерческих объединений граждан (садоводческих, огороднических, дачных).

К проведению сельскохозяйственной микропереписи-2021 в регионе на договорной основе планируется привлечь 46 инструкторов и 278 переписчиков. Для проведения опроса переписчики будут использовать планшетные компьютеры. Сельхозорганизации, КФХ и ИП смогут предоставить сведения по программе переписного листа в электронном виде через систему веб-сбора сайта Росстата.

Опросные листы будут содержать вопросы о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, а также о численности поголовья сельскохозяйственных животных и птицы.

Переписчики обязаны перед проведением опроса предъявить респондентам служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт, а также проинформировать о целях и задачах обследования.

Тамара Устинова, руководитель Орёлстата:

- Сведения, полученные в ходе проведения сельскохозяйственной микропереписи, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению и используются только для формирования официальной статистической информации.

Справка

Предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи будут подведены в IV квартале 2021 г., окончательные - в IV квартале 2022 г.

Более подробную информацию о проведении сельскохозяйственной микропереписи можно получить в Орёлстате (г. Орёл, пер. Воскресенский, 24) по телефонам: (4862) 42-83-34, 55-14-16.

Автор: Эльвира Владимирова
12 июля 2021 14:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2R9Ff
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости