Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области в рамках программы «Культура малой Родины» отремонтируют 16 учреждений культуры

На эти цели в 2019 году выделено более 18 миллионов рублей. Учреждения культуры обновятся в десяти районах Орловской области.

Напомним, что за два года реализации проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» проведены ремонты и приобретено оборудование в 30 учреждениях культуры региона на сумму более 35 млн. рублей. 

В программу проекта вошли дома культуры города Мценска, Дмитровского, Колпнянского, Кромского районов, учреждения культуры города Ливны, Ливенского, Сосковского, Хотынецкого и Шаблыкинского районов. По два дома культуры отремонтируют в Мценском и Должанском районах, три - в Орловском районе. 

- Все заявки соответствуют требованиям, которые предъявляет министерство культуры России. На первом этапе необходимо подготовить документацию и подписать соглашение между муниципальными образованиями и областным правительством. Планируется, что все ремонтные работы и техническая модернизация будут завершены в сентябре этого года, - отметила координатор проекта «Культура малой Родины» в Орловской области Алла Егорова.

Автор: Александр Трубин
18 февраля 2019 18:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gUGj4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости