Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области в рамках реализации нацпроектов кассовое исполнение шести региональных проектов составило 100%

Об этом рассказал заместитель губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов 8 сентября на совещании с главами муниципальных образований, которое провёл губернатор Андрей Клычков.

- На текущую дату по шести проектам кассовое исполнение составляет 100%. Это следующие проекты: «Сохранение лесов», «Молодые профессионалы», «Адресная поддержка повышения производительности труда», «Создание благоприятных условий для самозанятых граждан», «Творческие люди» и «Цифровая культура», - сообщил Вадим Тарасов.

Он также отметил, что в настоящее время в рамках реализации нацпроектов шесть муниципальных образований завершили освоение финансирования на 100%. Это Глазуновский, Покровский, Краснозоренский, Корсаковский, Должанский и Сосковский районы. С экономией исполнены все контракты в Шаблыкинском районе (освоение 99,2%). В десяти муниципальных образованиях оплата составила более половины бюджетных средств.

За прошедшую неделю на мероприятия национальных проектов было направлено 272 млн рублей. Средства выделялись на финансовую поддержку семей при рождении детей, ремонт дорог, строительство яслей по ул. Ливенской в Орле, благоустройство территорий, оснащение медицинских организаций оборудованием, ремонт спортивных залов в сельских школах, закупку лекарственных средств для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, сообщила пресс-служба губернатора.

В целом кассовый расход по региональным проектам - 4,6 млрд руб., что составляет 54,2% предусмотренного объёма; по муниципальным проектам - 2,4 млрд руб., что составляет 62,6%



Автор: Иван Арефьев
13 сентября 2022 16:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Pnfwy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости