Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В отношении начальника Орловского бюро судебно-медицинской экспертизы и его подчинённого дополнительно возбуждено несколько уголовных дел

Напомним, что в мае 2017 года по материалам полиции и ФСБ в отношении руководителя бюро Назара Прокопенко было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере». По версии следствия, Прокопенко договорился с санитарами учреждения о передаче ему взяток в размере 500 рублей за каждый факт оказания платных услуг по бальзамированию тел умерших. С марта по май 2017 года он получил от санитаров танатологического отдела почти 160 тыс. рублей. При этом Прокопенко сознался в содеянном и раскаялся.

16 февраля следственные органы регионального управления СК РФ выявили ещё два дополнительных факта совершения преступлений Прокопенко, квалифицированные по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). С ноября 2016 года по май 2017-го он через посредника в лице санитара получил более 260 тыс. рублей за оказание сотрудниками танатологического отдела платных услуг, которые они незаконно осуществляли в рабочее время.

В отношении санитара Евгения Черного, который передавал деньги Прокопенко, возбуждены уголовные дела по трём эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на окончание предварительного следствия
Автор: Роман Александров
28 февраля 2018 14:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~QQUjN
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости