Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В работе ОГИБДД ОМВД России по Покровскому району выявлены нарушения

По вине полицейских мужчина был незаконно привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.21.1 КоАП РФ.

А дело заключается в том, что ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» за то же деяние, а это противоречит законодательству.

- Прокуратурой в суд был направлен протест на постановление о привлечении мужчины к административной ответственности, по результатам рассмотрения которого судом требования прокуратуры удовлетворены, а соответствующее постановление отменено, - рассказали в прокуратуре Орловской области.

По фактам допущенных нарушений в адрес начальника ОМВД России по Покровскому району внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

- В ОМВД России по Покровскому району проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник, допустивший нарушение, привлечён к дисциплинарной ответственности, - прокомментировали в региональном УМВД.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
21 марта 2019 16:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UqsnJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости