Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В рамках программы «Помоги учиться дома» орловским школьникам подарят планшеты и ноутбуки для учёбы на удалёнке

Пандемия коронавируса внесла свои корректировки в учебный процесс.

Учителям, школьникам и их родителям пришлось осваивать дистанционную форму обучения, что потребовало достаточно высокого уровня технического оснащения. Однако далеко не каждая семья может позволить себе приобрести компьютер, ноутбук или планшет. В особенно сложном положении оказались малообеспеченные и многодетные семьи.

Именно поэтому партия «Единая Россия» вместе с Правительством России и Агентством стратегических инициатив разработали программу поддержки школьников «Помоги учиться дома», в рамках которой детей из нуждающихся семей обеспечат техническими средствами для доступа к электронным системам образования в условиях пандемии.

- Мы надеемся, что в скором времени пандемию удастся остановить, и школьники вернутся к привычной форме обучения, - говорит секретарь Орловского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. - Но подаренные ребятам планшеты и ноутбуки и в дальнейшем будут помогать им готовиться к урокам и экзаменам.

Леонид Музалевский и его заместитель, директор ДЮСШ «Орёл-Карат» Олег Кошелев недавно передали ноутбук Кристине Журавлёвой и её маме Ирине Сергеевне, пожелали девочке успешно окончить школу и продолжить учёбу по выбранной специальности.

Кристина заканчивает 10-й класс, уже готовится к выпускным экзаменам и собирается стать психологом. Кроме того, школьница планирует выучить ещё один иностранный язык. Во всём этом ей поможет ноутбук, приобретённый за счёт партийных взносов.

Акция «Помоги учиться дома» продолжается.

Автор: Ирина Владимирова
28 мая 2020 13:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3Dyww
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости