Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В России отметили профессиональный праздник специалистов по кадрам

День кадровика отмечается в России с 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса.

Дата 24 мая выбрана связи с тем, что в этот день в 1835 году в царской России вышло постановление «Об отношениях между хозяевами фабричны заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Это постановление стало первым, регламентирующим взаимоотношения между работником и работодателем.

Сегодня формирование кадровой политики предприятия должно базироваться, прежде всего, на нацеленности на результат. Для успешного функционирования предприятия кадровым службам следует тщательно заниматься разработкой по улучшению трудовой деятельности персонала, поддерживать корпоративную политику предприятия, улучшать условия труда и создавать условия для повышения производительности.

Подобными компетенциями, конечно же, должен обладать выпускник направления подготовки «Управление персоналом». В Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС при подготовке специалистов в области управления персоналом активно используются положения стандарта «Специалист по управлению персоналом». В рамках преподавания профессиональных дисциплин преподаватели кафедры Менеджмента и государственного управления прививают студентам профессиональные функции, такие как: операционное управление персоналом и подразделением организации, стратегическое управление персоналом организации, деятельность по развитию персонала и деятельность по организации труда и оплаты персонала. Студенты Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС активно учувствуют в различных кадровых мероприятиях российского и международного масштаба.

Подобные инициативы позволяют в будущем решить проблемы с трудоустройством выпускников. 

По мнению экспертов, одним из основных факторов успешного трудоустройства является уровень полученных знаний. Умения и навыки, полученные в Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС, позволяют претендовать на хорошую должность в крупных организациях. Современный рынок труда нуждается в профессиональных людях, умеющих подбирать и стимулировать кадры.

11 июня 2021 08:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qgDEB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости