Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Сочи подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Орловской области и компанией «Сыробогатов»

Согласно документу ГК «Сыробогатов» вложит более 1,5 млрд рублей в создание предприятия по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла в городе Орле.

Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатором Орловской области Андреем Клычковым и исполнительным директором ООО «ОРЁЛ» Александром Максимовым было подписано соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта «Строительство, реконструкция и модернизация предприятия по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла, участков и цехов по переработке и сушке молока и сыворотки».

Реализация соглашения предполагает реконструкцию и модернизацию предприятия по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла, участков и цехов по переработке и сушке молока и сыворотки на территории города Орла производственной мощностью переработки 350 тонн молока в сутки. Основным рынком сбыта продукции станут торговые сети страны.

Объём инвестиций по проекту в период 2017-2019 гг. составит свыше 1,5 млрд рублей. В рамках реализации инвестиционного проекта ожидается создание более 150 новых рабочих мест.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Правительство Орловской области гарантирует поддержку и стимулирование инвестиционного проекта. Но мы ставим перед собой и более широкие задачи. Учитывая размещение в Орле устойчивого потребителя молочного сырья, мы будем делать ставку на развитие регионального молочного скотоводства. С тем, чтобы максимально обеспечить мощности нового комбината орловским молоком и параллельно развивать экономику сельских территорий. Расцениваю этот проект как важный полюс роста орловской экономики и переработки сельхозпродукции. От души благодарю исполнительного директора ООО «Орёл» Александра Максимова за продуктивную совместную работу на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: facebook.com
14 февраля 2019 11:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2lZze
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости