Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Урицком районе отремонтируют аварийный мост через реку Цон

В прошлом году это проблемный участок дороги жители отметили в проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а к сегодняшнему дню уже определился подрядчик.

Ранее представители ОНФ в Орловской области обращались с предложением принять меры по ремонту это моста в правительство региона. 

- Областная власть оперативно отреагировала на предложения наших активистов, - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Игорь Дробязгин. - В течение семи месяцев с момента размещения объекта на карте «убитых» дорог был разработан проект, а на сегодняшний день завершены все необходимые процедуры по определению подрядчика, который выполнит работы. 

В прошлом году «фронтовики» в ходе рейда зафиксировали обвал одной из несущих плит конструкции моста и уменьшение пропускной способности дорожного полотна. 

- Мост через реку Цон расположен на автодороге Нарышкино - Сосково, - уточнил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Евгений Лыкин. - Дорога имеет региональный уровень значения. По ней выстроены маршруты пассажирских автобусов, которые курсируют от Орла до населенных пунктов Урицкого и Сосковского районов. 

Член регионального штаба ОНФ в Орловской области Сергей Мальфанов считает, что проведение ремонта моста нельзя откладывать, так как тяжелый транспорт по данному участку передвигается в постоянном режиме и возникает вероятность дальнейшего разрушения конструкций моста. 

Напомним, что ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков поручил правительству принять все необходимые меры для того, чтобы этот аварийный мост был отремонтирован.

Автор: Александр Мазалов
Фото: ОНФ
28 марта 2019 16:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NuhNP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости