Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Васильевке Залегощенского района завершается капремонт спортзала в сельском Доме культуры

Когда-то местный спортзал был одним из лучших в районе, здесь вовсю кипела спортивная жизнь. Но в лихие 1990-е оборудование постепенно пришло в негодность либо было разворовано...

Глава района Виктор Брежнев ещё пять лет назад взял на заметку этот объект и продумывал разные варианты его восстановления. 

Два года спустя руководством района и Нижнезалегощенского сельского поселения было принято решение вернуть спортзал к жизни. Здесь начались ремонтные работы. Постепенно была произведена замена оконных блоков, пола, смонтированы новая система отопления, электропроводка, полностью произведён косметический ремонт, нанесена разметка для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Сейчас ведётся обустройство раздевалок.  

Важно отметить, что средства на проведение работ были выделены депутатами областного совета Дмитрием Пониткиным, Юрием Юрьевым, Андреем Куцыным, а также руководителями ОАО «Орловские Чернозёмы» Анатолием Буториным, ООО «Рубин» Сергеем Артёмовым, крестьянско-фермерского хозяйства Андреем Петешовым. 

Совсем скоро обновлённый зал распахнёт свои двери, а деревня Васильевка вновь обретёт статус спортивной. Здесь смогут не только заниматься спортом в современных комфортных условиях, но и собираться для проведения различных общественно значимых мероприятий. Но главное, у любителей спорта Залегощенского района появится ещё одна площадка для проведения спортивных соревнований районного и межрайонного уровней.


Автор: Сергей Ефремов
17 октября 2017 16:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IU9na
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости