Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Знаменском идёт благоустройство сквера Памяти в рамках «Народного бюджета»

Сметная стоимость объекта превысила 2 млн рублей: 1,6 млн - это средства областного бюджета, остальное выделено из бюджета района и внебюджетных источников.

Изначально срок сдачи объекта был назначен на 10 июля этого года, но в связи с пандемией и, соответственно, отсутствием необходимых материалов в продаже, срок сдачи пришлось сдвинуть. Однако строители пообещали губернатору, который находился в Знаменском районе с рабочим визитом, что к 35-летию района, отмечаемому в августе, работы в сквере будут завершены.

Также Андрей Клычков ознакомился с результатами ремонтных работ автодорог местного значения по улицам Кирова и Ленина, который проводился в рамках муниципальной программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Знаменского района на 2017-2020 годы». Стоимость контрактов на выполнение работ составляет 8,5 млн рублей. Ремонт автомобильной дороги по ул. Ленина осуществлён за счёт субсидий из Дорожного фонда Орловской области с софинансированием районного бюджета, дорога по ул. Кирова была отремонтирована за счёт средств Дорожного фонда Знаменского района.

Глава региона оценил и работу местных властей по созданию комфортной среды для жителей домов по улице Мира. Общий объём финансирования муниципальной программы в этом году превысил 3,2 млн рублей. Это средства федерального, областного бюджетов, а также средства бюджета Знаменского сельского поселения и регионального Дорожного фонда. В результате выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий многоквартирных домов и проездов, а также установлен бортовой камень.

В завершение рабочего визита в Знаменский район Андрей Клычков посетил производственную базу сельхозподразделения «Знаменское-1» ООО «Авангард-Агро-Орёл». Предприятие специализируется на производстве зерновых культур.

Как рассказал главе региона директор сельхозпредприятия Николай Митюшкин, в этом году посевная площадь превысила 5,4 тыс. гектаров. В прошлом году на полях хозяйства было собрано более 20 тыс. тонн зерна с урожайностью 39,6 ц/га. Объём инвестиций в 2019 году составил 14,6 млн рублей, в 2020 - 9,6 млн рублей.

По словам Николая Митюшкина, в настоящее время техника, 90% которой - машины отечественного производства, полностью готова к уборке урожая.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Знаменцы делают всё, чтобы из года в год получать хороший урожай, достойно трудиться, приумножая славу района.

На каждом объекте сегодня старался пообщаться с жителями, услышать все их мнения. Поднятые ими вопросы будут рассмотрены и взяты на контроль.

Михаил Вдовин, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов:

- Для меня Знаменский район очень близок, я здесь часто бываю по различным поводам. Сегодня, пообщавшись с жителями, посетив объекты благоустройства, я увидел, что район развивается, преображается, наполняется современными веяниями. С удовольствием отмечаю, что позитивные изменения очевидны. Район обустраивается. Проблемы, конечно, есть, но они решаются.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Андрей Сасин
15 июля 2020 17:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gzCxQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости