Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Вахта Памяти-2020: поисковая работа с ограничениями

24 апреля стартует полевая экспедиция весеннего этапа Орловской областной «Вахты Памяти-2020», посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая будет проводиться на территории Болховского и Мценского районов.

В полевой экспедиции примет участие и поисковый отряд «Безымянный солдат» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС.

- В связи с эпидемиологической ситуацией экспедиция не будет такой массовой, как планировалось. На весенний этап «Вахты Памяти» не смогут прибыть поисковые отряды из других регионов страны. Предварительные заявки на участие в экспедиции были поданы от 16-ти отрядов из Московской, Курганской, Курской, Тульской и других областей. Обстановка диктует целый ряд правил и ограничений в поисковых лагерях. В экспедиции не смогут принять участие поисковики моложе 18 и старше 65 лет. Численность поисковиков в полевых лагерях ограничивается. К глубокому сожалению отменяются ставшие традиционными экскурсионные программы для школьников и молодёжи. Но, несмотря на все трудности, поисковики готовы достойно выполнять свою работу, - говорит руководитель МПО «Огненная дуга», заведующий музеем Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Николай Андреев.


15 апреля 2020 12:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XWDia
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости