Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Вице-спикер облсовета Михаил Вдовин 12 июля проверил ход работ на объектах своего округа в Орле

Об этой дворовой территории (ул. Машкарина, д. 18) Михаил Вдовин знал не понаслышке ещё до включения её в программу «Формирование современной городской среды». Лишь с третьего раза жильцам удалось правильно и вовремя оформить документы.

Едва ремонт начался, как из-за финансовых проблем подрядчик был вынужден приостановить здесь работы. Жители забили тревогу. На возникшие затруднения оперативно откликнулся вице-спикер. И вот сегодня двор практически готов к сдаче.

В предварительной приёмке двора на ул. Машкарина, 18 также приняли участие начальник МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» Сергей Костиков, собственники жилья, представители управляющей компании. Михаил Вдовин внимательно осмотрел отремонтированную территорию, обратил внимание подрядчика на недостатки: например, не была прочно зафиксирована одна из скамеек во дворе.

Обнаруженные недочёты представители ООО «Асфальтоукладчик» пообещали устранить в ближайшие дни.

- Двор на ул. Машкарина - пример того, что совместными усилиями жителей и властей можно получить качественный результат, - сказал Михаил Вдовин. - Здесь мы видим, что программа благоустройства предназначена для горожан, а не для чиновников. Те же лавочки во дворе были размещены не по типовым схемам, а как пожелали сами жители.

А вот двор на ул. Автовокзальной, 77а на вице-спикера произвёл менее благоприятное впечатление, хотя его официальная приёмка уже прошла. Трудно не согласиться с Михаилом Вдовиным, считающим, что благоустройство дворовых территорий не должно заканчиваться укладкой асфальта. Неряшливо разбросанный чернозём, отсутствие полноценной детской спортплощадки и незатейливой клумбы с цветами не делают двор уютнее.

Поинтересовался вице-спикер и ходом работ по благоустройству парка «Ботаника», где уже началась выпиловка деревьев.

В этом году, напоминает пресс-служба Орловского облсовета, в парке запланировано отремонтировать пешеходные дорожки, установить освещение, скамейки и урны, новые элементы появятся на детской площадке, изменения ждут и территорию у входа в парк.

Автор: Олег Комов
15 июля 2019 14:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~QdNtU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости