Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Владимир Путин утвердил перечень поручений по защите семьи и детей

По итогам заседания Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, прошедшего 17 декабря 2021 года, глава государства утвердил ряд поручений (утв. 16 марта 2022 г. № Пр-487).

Эти поручения направлены на актуализацию плана мероприятий («дорожной карты») по развитию индустрии детских товаров на 2020 - 2024 годы, на осуществление закупок отечественных средств обучения и воспитания для детских садов и школ, а также отечественных товаров для детей с ОВЗ, на обеспечение разработки и реализации федеральной программы по восстановлению и строительства до 2030 года в субъектах РФ объектов отдыха детей и их оздоровления.

До 1 июня 2022 г. рассмотрят вопрос о формировании критериев отбора отечественных производителей, товары которых могут использоваться в рамках соцподдержки семей с детьми (включая обеспечение школьной формой и комплектом «Подарок для новорожденного»).

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Алексей Исаев отмечает, что реализация указанных поручений, безусловно, будет способствовать развитию отечественной экономики и социальной сферы. Однако, при организации госзакупок отечественных товаров для детей особое внимание следует уделять качеству продукции.


19 апреля 2022 11:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~phRcf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости