Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Волонтёры будут получать компенсацию на услуги связи

Президент России Владимир Путин подписал два ранее принятых закона, которые предусматривают компенсации волонтерам на услуги связи и освобождают эти компенсации от налога на доходы физических лиц, которые опубликованы на официальном портале правовой информации.

Соответствующие изменения вносятся в закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» и в Налоговый кодекс.

Законы предусматривают компенсации волонтерам на услуги связи и освобождают эти компенсации от налога на доходы физических лиц.

Связь - довольно заметная статья расходов для тех, кто занимается поиском пропавших, заботится о ветеранах и одиноких людях, ликвидирует последствия чрезвычайных ситуаций. Волонтеры сами неоднократно просили решить этот вопрос о введении компенсаций на услуги связи, который ранее остро встал во время covid-пандемии.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Геннадия Мартынова, данные изменения помогут волонтерам в любой ситуации оставаться на связи и не думать о расходах на нее. Эти средства будут возмещаться волонтерам так же, как сейчас это происходит с питанием, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, оплатой проезда.


21 ноября 2022 16:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Xk02x
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости