Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Выпускные вечера у школьников могут провести очно

Радостной новостью для выпускников школ прозвучало сообщение от Министерства просвещения о том, что школьные выпускные в России могут пройти в традиционном очном формате.

По словам главы ведомства Сергея Кравцова, всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

В Национальном родительском комитете (НРК) уточнили сроки проведения вечеров. Они пройдут в конце июля, а может быть, даже в августе, если ЕГЭ перенесут, сообщила председатель комитета Ирина Волынец. В то же время она не исключила, что возможен и онлайн-формат выпускного. Если же мероприятия пройдут «вживую», то те, кто опасается за своё здоровье, могут не приходить, так как выпускной - это дело добровольное.

Онлайн-акция «Последний звонок-2020» в России лишила детей живых эмоций от личного общения. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки во всех регионах был рекомендован именно такой формат проведения последнего звонка. Дети пытались создавать чаты для общения и соединяли присланные фото в общий выпускной коллаж. Но это не те эмоции, которые хотелось бы испытать. Это расстроило выпускников, их родителей, да и учителей, которые тоже хотели сказать слова напутствия и пожелать удачи на предстоящих экзаменах.

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Евгения Матвеева напоминает, что ранее в Министерстве науки и высшего образования предложили провести всероссийский выпускной для студентов в формате онлайн. Планируется, что в нём примут участие все университеты, Российский союз ректоров и платформа «Россия - страна возможностей». Пока в ведомстве рассматривают дату для проведения мероприятия - 4 июля 2020 года. Это нестандартное событие активно обсуждается. Представители вузов приглашают выпускников присоединиться к виртуальному празднику из дома.

1 июня 2020 12:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~lgBJb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости